Опубликовано 20 декабря 2006, 18:53

Volkswagen отзывает 130 тысяч автомобилей модели Fox

У машин во время движения может открыться капот
Компания Volkswagen отзывает 130 тысяч автомобилей модели Fox в Европе из-за дефекта замка капота. Со временем на деталях замка может появиться ржавчина, которая препятствует его нормальной работе. В результате, капот автомобиля может открыться во время движения, что создает угрозу безопасности.
Volkswagen Fox
Volkswagen Fox
© Volkswagen

Компания Volkswagen отзывает 130 тысяч хэтчбэков Fox в Европе, сообщает сайт издания Auto Motor Und Sport. В Германии отзыв затрагивает 63 тысячи автомобилей. Отзыву подлежат все Volkswagen Fox, выпущенные с июля 2004 по декабрь 2006 года.

Причиной отзыва стал дефект замков капота. Как выяснилось, со временем механизмы замков ржавеют, и капоты закрываться недостаточно плотно. В компании опасаются, что из-за неисправности замков капот может раскрыться во время движения. Пока таких случаев не было, подчеркивают в Volkswagen.

Проверка замков капотов на автомобилях Volkswagen Fox займет у владельцев машин не более 30 минут, обещают представители компании. Устранение неисправности в фирменных техцентрах будет для автомобилистов бесплатным.