Опубликовано 12 марта 2009, 21:10

Во Франции построят новую трассу "Формулы-1"

Французские власти одобрили план постройки нового автодрома
Во Франции построят новую трассу "Формулы-1". Этот проект был создан архитектором Жаном-Мишелем Уильмоттом, который будет работать вместе с компанией Apex UK при постройке автодрома. Длина трассы составит четыре с половиной километра, а прямая старт-финиш будет длиной в один километр.
Гран-при Франции 2008
Гран-при Франции 2008
© с сайта motorsport.com

Французские власти одобрили план строительства новой трассы "Формулы-1", которая будет расположена в местечке Флин-Ле Муро к северо-востоку от Парижа.

Длина трассы составит четыре с половиной километра, причем прямая старт-финиш займет ровно километр. В постройку этого комплекса будет вложено 112 миллионов евро, а окончание строительства запланировано на 2011 год. Трасса спроектирована французским архитектором Жаном-Мишелем Уильмоттом, который возглавит строительство совместно с компанией Apex UK, участвовавшей в постройке трассы в Дубае - на ней проходят гонки GP2 и Speedcar.

Напомним, что Гран-при Франции на трассе "Маньи-Кур" был исключен из календаря "Формулы-1" 2009 года. Причиной тому послужили финансовые проблемы организаторов и невозможность предоставления гарантий экономической безопасности гонки.