Опубликовано 23 сентября 2011, 23:27

Себастьян Феттель установил лучшее время в тренировках Гран-при Сингапура

Феттель и Алонсо стали быстрейшими во второй части свободных заездов Формулы-1 в Сингапуре
Вторая часть свободных заездов Формулы-1 в Сингапуре завершилась победой действующего чемпиона мира Себастьяна Феттеля. Второй результат показал Фернандо Алонсо на Ferrari, третьим стал пилот McLaren Льюис Хэмилтон. Россиянин Виталий Петров уступил лидерам четыре секунды и занял 14 позицию.
Себастьян Феттель за рулем болида Red Bull на Гран-при Сингапура
© Red Bull

Вторая часть свободных заездов Формулы-1 в Сингапуре завершилась победой действующего чемпиона мира Себастьяна Феттеля. Пилот Red Bull преодолел 33 круга, лучший из которых он прошел за 1.46,374. Второй результат показал двукратный победитель Гран-при Сингапура Фернандо Алонсо, отставший от немца на две десятых секунды.

Первую тройку замкнул пилот McLaren Льюис Хэмилтон. Следом за ним в итоговом протоколе расположились Фелипе Масса, Марк Уэббер и Михаэль Шумахер. Примечательно, что последнюю пару пилотов разделило более одной секунды.

Команда Renault продолжала подбирать настройки к привезенному в Сингапур пакету обновлений. Конюшня из Энстоуна не нацеливалась на быстрые секунды: гонщики Renault Бруно Сенна и Виталий Петров стали 12 и 14 соответственно, причем россиянин уступил времени лидера более четырех секунд.

Свободные заезды несколько раз прерывались желтыми флагами. Вначале их появление спровоцировал Дженсон Баттон, остановившийся в нескольких сантиметрах от отбойника после пилотажной ошибки, а затем Себастьен Буэми въехал в стену на третьем секторе. На болиде Toro Rosso оказались нарушены крепления передних колес, однако швейцарский гонщик все же смог припарковать автомобиль в зоне безопасности.

В течение тренировки все пилоты кроме Баттона, Буэми и Росберга смогли опробовать сверхмягкие шины Pirelli – этот состав используется в текущем сезоне всего в четвертый раз.

Гран-при Сингапура продолжится в субботу, 24 сентября. Третья часть свободных заездов намечена на 15:00 по московскому времени, а квалификация стартует спустя три часа.