Опубликовано 26 ноября 2011, 23:18

Себастьян Феттель стал быстрейшим в тренировке Формулы-1 в Бразилии

Третья часть свободных заездов на трассе "Интерлагос" стала очередным раундом борьбы пилотов Red Bull и McLaren
Третья часть свободных заездов Формулы-1 на трассе "Интерлагос" стала очередным раундом борьбы пилотов Red Bull и McLaren. На сей раз лучшее время показал действующий чемпион мира Себастьян Феттель. Немецкий гонщик на 87 тысячных секунды опередил Дженсона Баттона. Третьим стал Марк Уэббер. Россиянин Виталий Петров занял 11 место.
Себастьян Феттель
© Red Bull

Третья часть свободных заездов Формулы-1 на трассе "Интерлагос" стала очередным раундом борьбы пилотов Red Bull и McLaren. На сей раз быстрейшим стал действующий чемпион мира Себастьян Феттель. Немецкий гонщик установил лучшее время уик-энда, проехав круг по автодрому в Сан-Паулу за 1.12,460 – пилот Red Bull показал этот результат на мягкой резине.

Второе место занял Дженсон Баттон на McLaren: британец уступил Феттелю 87 тысячных секунды. Следом за ним в итоговом протоколе расположились Марк Уэббер и Льюис Хэмилтон. Фернандо Алонсо, представляющий Scuderia Ferrari, разместился на пятой строчке, проиграв времени лидера чуть более трех десятых.

Неожиданно высокий темп продемонстрировал Адриан Сутил, завершивший тренировку с шестым результатом. Немец сумел опередить пару Mercedes GP, собственного напарника Пола ди Ресту, а также местного гонщика Фелипе Массу, пилотировавшего Ferrari. Россиянин Виталий Петров преодолел 20 кругов и занял 11 позицию, отстав от времени Феттеля на 1,378 секунды. Партнер Петрова по Renault Бруно Сенна не смог выполнить всю намеченную программу из-за неисправности двигателя и остался лишь 17-м.

Пилот Toro Rosso Себастьен Буэми за все время свободных заездов не завершил ни одного быстрого круга: поломка гидравлики вынудила швейцарца ограничиться тремя установочными витками по "Интерлагосу".

Квалификация Гран-при Бразилии состоится в субботу, 26 ноября – старт намечен на 20:00 по московскому времени.