Опубликовано 30 января 2007, 15:34

Французский журналист разбился на презентации нового родстера Opel

Автомобильный журналист из Франции, прибывший в Калифорнию на презентацию нового родстера Opel GT, во время тестовой поездки не справился с управлением на извилистой горной дороге и вылетел с трассы
Автомобильный журналист из Франции, прибывший в Калифорнию на презентацию нового родстера Opel GT, во время тестовой поездки не справился с управлением на извилистой горной дороге и вылетел с трассы. В результате падения машины с 30-метровой высоты, 54 летний Мишель Барелли погиб, а его пассажир получил травмы лица.
Opel GT
Opel GT
© Opel

На презентации нового родстера Opel GT, которая прошла в минувшие выходные в Калифорнии, в результате аварии погиб французский журналист. 54-летний Мишель Барелли во время тестовой поездки по извилистой горной дороге потерял контроль над машиной и вылетел с трассы. После падения автомобиля с 30-метрового обрыва Барелли, находившийся за рулем, погиб. Его пассажир получил серьезные травмы лица, но, по сообщению местной полиции, его жизни ничего не угрожает.

Как считают в местной полиции, причиной гибели французского журналиста стала слишком сложная конфигурация дороги с множеством очень крутых поворотов.

По словам специалистов, мелкие аварии во время тест-драйвов новых автомобилей происходят довольно часто. За короткую поездку журналистам приходится испытывать совершенно незнакомые машины на незнакомых и, зачастую, довольно сложных дорогах. Однако серьезные инциденты, приводящие к гибели людей, во время таких мероприятий - случаются очень редко.