Опубликовано 10 июля 2008, 23:05

"Черный список" московских АЗС пополнился еще шестью заправками

Департамент природопользования и охраны окружающей среды сообщил об АЗС, торгующих некачественным бензином
В "черный список" АЗС, торгующих некачественным топливом, Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы было добавлено еще шесть заправок. Это три станции "ФПК "Кедр-М", "Автодорсервис" на Иркутской улице, "Рубо" на Коломенском проезде и "Ассоциация "ГРАНД" на проcпекте Дежнева.
Фото Ленты.Ру
Фото Ленты.Ру

В четверг Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы опубликовал информацию о шести автозаправочных станциях, которые по итогам проведенных проверок, были добавлены в "черный список" АЗС, торгующих некачественным топливом. Отметим, что всего этот список насчитывает 50 заправок.

В "черный список" департаменты были добавлены следующие станции:

- ОАО "ФПК "Кедр-М", проезд Завода "Серп и Молот", вл. 5В
- ОАО "ФПК "Кедр-М", Перовская улица, вл. 70
- ОАО "ФПК "Кедр-М", Пермская улица, вл. 2
- ЗАО "Автодорсервис", Иркутская улица, д. 7
- ЗАО "Рубо", Коломенский проезд, д.18
- ЗАО "Ассоциация "ГРАНД", проспект Дежнева, вл. 5

В ведомстве также отметили, что за первые шесть месяцев текущего года в Москве был составлен 41 протокол о назначении административного наказания, в том числе за торговлю топливом, которое не соответствует экологическим стандартам, за нарушение требований по хранению отходов и осуществление деятельности на особо охраняемых территориях. В общей сложности по этим протоколам должен быть выплачен штраф в размере 21 миллион 600 тысяч рублей.