Опубликовано 08 ноября 2019, 11:57

В Mercedes-Benz подтвердили появление электрического G-Class

Скорее всего, внедорожник с нулевым уровнем выбросов войдет в линейку EQ
Глава Mercedes-Benz Cars Ола Кэлениус объявил о том, что в компании поднимался вопрос о будущем модели G-Class. В ходе обсуждения было озвучено предложение рано или поздно снять дорогой внедорожник с конвейера, однако Кэлениус на это заявил, что «G-Class – это последний автомобиль, от которого откажется бренд». «Гелендваген» станет полностью электрическим и, скорее всего, войдет в линейку EQ.
В Mercedes-Benz подтвердили появление электрического G-Class

О возможном появлении внедорожника с нулевым уровнем выбросов стало известно еще в прошлом году. Тогда сообщалось, что с идеей выпуска такого автомобиля лично к главе Daimler Дитеру Цетше обратился Арнольд Шварценеггер. Известно, что в гараже голливудского актера уже имеется полностью электрический G-Class, сделанный по специальному заказу. Цетше на это уклончиво ответил, что у будущем все модели немецкого бренда получат электрифицированные версии.

Информация о полностью электрическом «Гелендвагене» официально подтвердилась только сейчас, однако Кэлениус пока не объявил сроки появления такого автомобиля на рынке.

В 2016 году Mercedes-Benz создал суббренд EQ для электромобилей, а также для технологических решений из области электромобильности. Первый электрокроссовер под этой маркой увидел свет в 2017 году, а позже к нему присоединились минивэн на базе V-Class и предвестник серийного лифтбека.