Опубликовано 06 апреля 2020, 12:42

Дизайнер скрестил Lada 4x4 и Mercedes-Benz G-Class

Автор изображений назвал получившийся гибрид G-Niva 2020
Независимый дизайнер Александр Исаев представил свое видение будущего Lada 4x4. Он скрестил концепцию 4х4 Vision 2018 года со стилем культового Mercedes-Benz G-Class. По словам автора изображений, обе модели, и 4x4, и «Гелендваген», сохранили свой первозданный облик и узнаваемые черты. Он объединил их в одно целое и назвал свое творение G-Niva 2020.
G-Niva 2020 project
G-Niva 2020 project
© behance.net/isaevlis4a76

Виртуальный внедорожник получил ряд дизайнерских особенностей. В частности, безрамочные двери и частично съемную крышу. От «Гелендвагена» ему достались колесные арки и поворотники характерной формы, а также массивный капот и диски большого диаметра с низкопрофильной резиной. При этом в G-Niva 2020 угадывается и классический 4x4, у которого Исаев позаимствовал стилистику багажной двери и рулевое колесо.

G-Niva 2020 существует только в виде рендера, так что не стоит ждать появление такого автомобиля в модельной линейке «АвтоВАЗа».

Между тем, ранее российский автопроизводитель заключил сделку о консолидации совместного предприятия с General Motors. После этого под контроль «АвтоВАЗа» перешли не только производственные мощности СП, но и модель Chevrolet Niva.

Ее сборку уже протестировали на «АвтоВАЗе» – с конвейера она будет сходить с шильдиками Lada. Финальный перенос производства на сборочные линии «АвтоВАЗа» запланирован на 2021 год.

Источник: Behance.net