Опубликовано 28 мая 2022, 14:30
1 мин.

Седан Genesis G70 подготовили для гонок по прямой

И выставили в заезде против пикапа
Команда Hoonigan в рамках своего проекта This vs. That провела очередной заезд на четверть мили, в котором сравнила два автомобиля, которые сильно отличаются друг от друга не только по своим характеристикам, но и по статусу. Соперниками в дуэли по дрэг-рейсингу стали две подготовленные к дрэг-рейсингу модели — пикап Chevrolet и абсолютно неожиданный в гонках по прямой седан премиальной марки Genesis. Причём полуторакратное преимущество американского автомобиля над южнокорейским вовсе не гарантировало победы.
Седан Genesis G70 подготовили для гонок по прямой
© Hoonigan

Под капотом выпущенного в 2003 году Chevrolet Silverado оказался 6,1-литровый V8, отдачу которого специалисты Thompson Motorsports довели до 850 лошадиных сил. В сочетании с могучим двигателем работает 4-ступенчатая автоматическая коробка передач, а привод пикапу оставили только задний. При массе около двух тонн энерговооружённость у машины весьма неплохая для гонок по прямой.

Что касается Genesis G70, то этот автомобиль примечателен в первую очередь тем, что это Genesis. Не так часто за основу дрэговых машин берут модели этой марки. Кроме того, G70 относится к категории «слиперов», которые внешне ничем не выдают свой потенциал.

Седан массой около 1,8 тонны оснащён 3,3-литровым турбомотором V6, который после доработок выдаёт 590 лошадиных сил, 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом. И кто бы в этой дуэли на прямой ни выиграл, победа всё равно останется за зрителем — нечасто увидишь в гонке на четверть мили седан Genesis, который выглядит как абсолютно стандартный, но имеет при этом огромную по меркам модели G70 мощность.