Опубликовано 08 апреля 2020, 12:04

Появились подробности о премиальном минивэне GAC для России

В базе Росстандарта опубликовали ОТТС на вторую модель китайской марки
Китайский бренд GAC получил Одобрение типа транспортного средства на новую модель для российского рынка – премиальный минивэн GN8, который в родном Китае продается с 2017 года под именем Trumpchi GM8. GAC GN8 станет второй моделью компании в России после полноразмерного кроссовера GS8.
GAC GM8
GAC GM8

Из ОТТС на новинку следует, что минивэн предложат с посадочной формулой 2+2+3 (на втором ряду установлены два «капитанских» кресла, а на третьем – трехместный диван). Двигатель тот же, что и у GS8: турбомотор объемом два литра мощностью 190 лошадиных сил. Пару ему составляет шестидиапазонная автоматическая коробка передач. В отличие от кроссовера, минивэну положен только передний привод.

По габаритам GN8 сравним с Toyota Alphard: в длину он достигает 5066 миллиметров, что на 121 миллиметр больше, чем японский минивэн. В России минивэн от Toyota стоит от 4,5 миллиона рублей.

В документе имеются и подробности об оснащении модели. Например, в списке оборудования указаны 17- либо 18-дюймовые диски, две фронтальные подушки безопасности, боковая подушка для водителя и опциональная боковая подушка для переднего пассажира. Впрочем, это далеко не полный список. Например, в Китае Trumpchi GM8 также укомплектован трёхзонным климат-контролем, панорамной крышей, камерами кругового обзора, матричными фарами и круиз-контролем.

Цены на минивэн для России объявят ближе к запуску модели. В КНР такой автомобиль можно купить за 180 тысяч юаней (1,9 миллиона рублей по текущему курсу), а самая дорогая версия оценивается в 280 тысяч юаней (более трех миллионов рублей).