Опубликовано 03 мая 2006, 17:45

Все московские подразделения ГАИ будут выдавать права приезжим

С 15 мая все подразделения ГИБДД начнут принимать экзамены на водительские права у граждан, временно зарегистрированных в Москве
ГАИ Москвы с 15 мая расширит список подразделений, где будут принимать экзамены на водительские права и выдавать удостоверения международного образца. Теперь любой гражданин РФ, обучавшийся вождению в московской автошколе и имеющий временную регистрацию, сможет сдать экзамен в любом экзаменационном подразделении ГИБДД города.
Кадр телеканала ''Россия'', архив
Кадр телеканала ''Россия'', архив

C 15 мая ГИБДД Москвы расширит список подразделений, где будут принимать экзамены на права у приезжих, а также выдавать водительские удостоверения международного образца, сообщает РИА Новости.

После 15 мая все экзаменационные подразделения ГИБДД города смогут принимать экзамены у граждан РФ, имеющих временную регистрацию в столице, и проходивших обучение в одной из московских автошкол. Как сообщили агентству в ГИБДД Москвы, экзамены у приезжих будут принимать "в составе учебных групп автошкол, в которых они проходили обучение".

Водительские удостоверения международного образца теперь будут выдавать в трех подразделениях ГИБДД - на улице Лобненской, дом 20, на Варшавском шоссе дом 170 "Д" и на Большой Ордынке, дом 8. Получить международное удостоверение можно в любом из этих отделений ГАИ вне зависимости от места временной или постоянной регистрации в городе.