Опубликовано 29 октября 2009, 20:05

Московские гаишники стали в два раза чаще опаздывать на место аварии

С начала года гаишники опоздали на место ДТП 126 раз, когда за весь прошлый год - всего 56 раз
С начала 2009 года в Москве зарегистрировано 126 случаев позднего прибытия сотрудников ГИБДД на места аварии. Это более, чем в два раза превышает аналогичный прошлогодний показатель, когда за весь год к месту ДТП опоздали 56 гаишников. Максимальное время ожидания инспекторов в этом году составило 2 часа 40 минут.
Фото с сайта steer.ru
Фото с сайта steer.ru

С начала года в Москве на места аварий 126 инспекторов ГИБДД прибыли с большой задержкой. Для сравнения, в прошлом году таких случаев зарегистрировано всего 56. Об этом со ссылкой на руководителя департамента транспорта и связи столицы Василия Кичеджи сообщает РИА Новости.

По его словам, время ожидания гаишников достигает 2 часов 40 минут. Кичеджи также подчеркнул, что все это время, пока попавшие в ДТП участники движения ждут приезда инспектора, на дорогах появляются заторы и затрудняется проезд общественного транспорта.

В свою очередь начальник управления ГИБДД Москвы Сергей Казанцев отметил, что текущей осенью несколько раз происходило рекордное количество ДТП за сутки и инспекторы не всегда справляются с такой нагрузкой.

Как сообщалось ранее, 13 октября в Москве произошло 2346 аварий за сутки. А 7 и 20 октября, по словам Казанцева, по 3,5 тысячи ДТП в сутки. Обычное ежесуточное количество аварий в Москве составляет 1,5 тысячи.