Опубликовано 18 сентября 2019, 18:15

На продажу выставили внедорожный Lamborghini Gallardo

Суперкар оценили в 115 тысяч евро
Голландский дилер по продаже эксклюзивных автомобилей Classic Youngtimers Consultancy добавил в свой каталог «внедорожную» версию Lamborghini Gallardo. Суперкар с двигателем V10, увеличенным дорожным просветом и пластиковыми накладками на колесные арки продается за 115 000 евро или 8,2 миллиона рублей по текущему курсу.
На продажу выставили внедорожный Lamborghini Gallardo

Lamborghini Gallardo Offroad построен на базе суперкара 2004 года. Он оснащен 5,0-литровым мотором V10, выдающим 500 лошадиных сил и 510 Нм крутящего момента; коробка — шестиступенчатый «робот» E-Gear. В своем привычном облике Gallardo мог разгоняться до «сотни» за 4,2 секунды, а его максимальная скорость составляла 309 километров в час. Динамические характеристики внедорожной модификации не уточняются.

Превратить купе во «внедорожник» помогли завышенная подвеска, накладки на колесные арки, багажник на крышке моторного отсека с запасным колесом, светодиодная «люстра» на крыше и два прожектора на переднем бампере.

Ту же самую схему доработок Classic Youngtimers Consultancy применили к Bentley Continental GT, и тоже 2004 года. Купе получило новую подвеску с увеличенным дорожным просветом, пластиковые расширители колесных арок, рейлинги и закрепленное на крыше запасное колесо. Впрочем, этого оказалось достаточно, и салон с отделкой деревом и кожей коньячного цвета оставили без изменений.

Lamborghini Huracán Sterrato

Lamborghini Huracán Sterrato

Возможно, именно проекты сторонних компаний сподвигли Lamborghini на эксперимент по скрещиванию Huracán Evo и Urus. В результате у итальянцев получился Huracán Sterrato, шоукар с алюминиевой защитой днища и порогов, увеличенным на 47 миллиметров дорожным просветом и композитными накладками вокруг моторного отсека и воздухозаборников.