Опубликовано 03 июня 2009, 22:15

Инвалиды получат "народные гаражи" в Москве бесплатно

Инвалиды в Москве будут получать машиноместа по программе "Народный гараж" бесплатно
Люди с ограниченными физическими возможностями получат в Москве машиноместа по программе "Народный гараж" бесплатно. Для этого из городского бюджета будут выделяться дополнительные средства. Для малообеспеченных жителей города предусмотрена компенсация кредитной ставки за счет госбюджета и рассрочка платежей.
Фото с сайта stroystal.ru
Фото с сайта stroystal.ru

Жители Москвы с ограниченными физическими способностями получат машиноместа в паркингах, построенных по программе "Народный гараж," бесплатно. Об этом, как сообщается на сайте Стройкомплекса Москвы, заявил начальник Управления гаражного строительства Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства столицы Виталий Крючков.

Также, по его словам, для малообеспеченных граждан предусмотрена компенсация кредитной ставки за счет средств госбюджета и рассрочка платежей. "Для этих целей из городского бюджета будут выделяться отдельные средства", - отметил Крючков.

Как сообщалось ранее, в 2009 году в столице по программе "Народный гараж" построят парковки общей площадью пять миллионов квадратных метров. Одно машиноместо на такой стоянке будет стоить около 350 тысяч рублей. Эти парковки будут представлять собой двух-трехэтажные массивы, построенные на месте плоскостных стоянок.