Опубликовано 26 ноября 2007, 23:06

К 2020 году число паркингов в Москве увеличится на 2,5 миллиона машиномест

В течение ближайших 12 лет столичные власти планируют возвести в Москве гаражи и паркинги на 2,5 миллиона машиномест
В течение ближайших 12 лет столичные власти планируют возвести в Москве гаражи и паркинги на 2,5 миллиона машиномест. Об этом заявил первый заместитель мэра в правительстве города Владимир Ресин. По его словам, только в текущем году в столице было построено 120 тысяч новых машиномест.
Кадр телеканала "Россия", архив
Кадр телеканала "Россия", архив

В течение ближайших 12 лет столичные власти, в соответствии с Генеральным планом развития Москвы до 2020 года, планируют возвести гаражи и паркинги на 2,5 миллиона машиномест. Об этом, как сообщает Интерфакс, в понедельник во время открытия международной выставки "Гараж-Экспо-2007" заявил первый заместитель мэра в правительстве города Владимир Ресин.

По его словам, только в 2007 году в Москве число гаражей и паркингов увеличилось на 120 тысяч машиномест, а в 2008 году планируется построить стоянки, вмещающие еще 150 тысяч автомобилей. Причем большинство из них появятся взамен неорганизованных стоянок транспорта, расположенных в местах предполагаемого строительства Четвертого транспортного кольца.

Напомним также, что в 2006 году московские власти приняли решение о строительстве в городе муниципальных гаражей, которые, по словам Ресина, будут сдаваться в аренду для определенных категорий людей по доступным ценам.