Опубликовано 22 января 2010, 16:44

Тони Гардемайстер выбыл из Ралли Монте-Карло

Тони Гардемайстер, выступающий на Abarth Grande Punto S2000, выбыл из борьбы на Ралли Монте-Карло
Тони Гардемайстер, выступающий на Abarth Grande Punto S2000, выбыл из борьбы на Ралли Монте-Карло, первого этапа сезона 2010 года IRC, сообщает официальный сайт серии. Финн повредил машину еще в четверг. К моменту схода победитель пролога гонки шел десятым в общем зачете.
Тони Гардемайстер за рулем Abarth Grande Punto
Тони Гардемайстер за рулем Abarth Grande Punto
© IRC

Тони Гардемайстер выбыл из борьбы на Ралли Монте-Карло, первого этапа сезона 2010 года IRC, сообщает официальный сайт серии. К моменту схода победитель пролога гонки, выступающий на Abarth Grande Punto S2000, шел десятым в общем зачете.

Гардемайстер повредил машину еще в четверг, врезавшись в сугроб на предпоследнем спецучастке. Тони смог добраться до финиша последнего этапа, и механики ночью пытались отремонтировать его автомобиль. Однако, как выяснилось, двигатель был слишком сильно поврежден, и в пятницу Гардемайстер сошел с дистанции по дороге к старту первого спецучастка.

"К сожалению, мы не смогли продолжить борьбу вследствие повреждений, полученных вчера, - сказал Лука Прельяско, руководитель команды Astra Racing, за которую выступает Гардемайстер. - Так как мы знали, что не сможем добраться до финиша, то попросили Тони сойти с дистанции, чтобы не повредить машину еще сильнее".