Опубликовано 25 июля 2007, 23:38

"ГАЗ" разрабатывает "народный автомобиль" стоимостью 75 тысяч рублей

Когда начнется выпуск такой машины пока не известно
"Группа ГАЗ" намерена начать производство доступного "народного автомобиля", стоимость которого составит 75 тысяч рублей. В настоящее время проект такой машины находится в разработке, и когда начнется выпуск, а также что этот автомобиль будет из себя представлять пока не известно.
Скриншот сайта gaz.ru
Скриншот сайта gaz.ru

"Группа ГАЗ" планирует выпускать доступный "народный автомобиль", стоимость которого составит около 75 тысяч рублей. Об этом сообщают "Вести" со ссылкой на заявление губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева.

По его словам, в год планируется выпускать около миллиона таких автомобилей. Однако когда именно начнется производство, и что эта машина будет из себя представлять Шанцев не сообщил. "Проект находится в работе, поэтому о том, как будет выглядеть новая "народная Волга", говорить пока рано", - добавил губернатор.

Напомним, что ранее планах создания доступной машины для стран с быстро развивающимся рынком, таких как Россия, говорили Nissan, Toyota, Volkswagen, Skoda, а также General Motors. Все эти компании намерены построить машины, стоимость которых будет находиться в ценовом диапазоне "до 10 тысяч долларов".