Опубликовано 10 марта 2009, 14:10

"ГАЗ" возобновил выпуск автомобилей

"ГАЗ" будет выпускать автомобили до конца марта
Горьковский автозавод во вторник возобновил выпуск автомобилей - остановка конвейера продлилась с 25 февраля по 10 марта. Теперь "ГАЗ" планирует выполнить производственную программу на март в ускоренном темпе, за оставшиеся три недели, что позволит заводу сэкономить около 200 миллионов рублей.
Фото Ленты.Ру
Фото Ленты.Ру

Горьковский автозавод во вторник возобновил свою работу после двухнедельного простоя. Об этом, как сообщает РИА Новости, во вторник заявил представитель пресс-службы предприятия.

Несмотря на длительную остановку главного конвейера, производственная программа предприятия на этот месяц сокращаться не будет - теперь ее планируется выполнить в ускоренном темпе, что позволит "ГАЗу" сэкономить в марте около 200 миллионов рублей. Всего в марте планируется выпустить больше автомобилей, чем было произведено в сумме за январь и февраль текущего года.

Как отмечают представители "Группы ГАЗ", за время остановки конвейера с 25 февраля по 10 марта на предприятии был проведен профилактический ремонт оборудования, а сотрудники завода получали заработную плату в обычном порядке, как за рабочие дни при трехдневной рабочей неделе (2/3 от обычной зарплаты).