Опубликовано 30 января 2022, 21:21
1 мин.

Китайцы показали, как превратить Land Cruiser 200 в «трехсотку»

Ателье GBT разработало тюнинг-кит, «омолаживающий» старый Land Cruiser
Китайцы показали на видео, как превратить Land Cruiser 200 в новую «трехсотку». Мастерская GBT Restyling Bodykit подготовила комплект деталей, которые способны визуально обновить внедорожник. Без серьезной переделки не обойтись — придётся установить китайскую светотехнику, заменить бамперы, радиаторную решётку, пятую дверь и элементы обвеса. Однако внешнее сходство «двухсотки» с пакетом GBT и Land Cruiser 300 очевидно.
Китайцы показали, как превратить Land Cruiser 200 в «трехсотку»
© GBT Restyling BodyKit

Потенциальные покупатели раскритиковали GBT за то, что новый обвес не позволяет в точности скопировать Land Cruiser 300. Однако в китайской мастерской подчеркнули, что для полного внешнего сходства пришлось бы вмешиваться в конструкцию.

Преимущество текущего обвеса GBT — установка в штатные крепления без врезок, это позволило сохранить привлекательные цены, а при необходимости владельцы смогут вернуть внедорожник в исходное состояние. Впрочем, цену «превращения» Land Cruiser 200 в копию Land Cruiser 300 китайцы пока не раскрывают.

Поскольку новые Land Cruiser 300 придётся ждать по меньшей мере четыре года, некоторые владельцы «двухсоток» образца 2015 года могут соблазниться на переделку. Издали внедорожник с китайским китом GBT очень похож на новинку, но при ближайшем рассмотрении устаревшую модель выдают крепления зеркал, лючок бензобака и фары.