Опубликовано 02 июня 2010, 17:38

Обновленный Mercedes-Benz G-Class покажут в сентябре

Компания Mercedes-Benz готовит модернизированную версию модели G-Class
В сентябре текущего года компания Mercedes-Benz представит обновленную версию внедорожника G-Class. Ожидается, что автомобиль получит небольшие изменения во внешности, колесные диски нового дизайна и слегка модернизированный интерьер. Гамма двигателей такой машины не изменится.
Нынешняя версия Mercedes-Benz G-Class
Нынешняя версия Mercedes-Benz G-Class
© Mercedes-Benz

Компания Mercedes-Benz в сентябре текущего года планирует представить обновленную версию внедорожника G-Class, который без серьезных доработок выпускается уже 31 год. Об этом сообщает сетевое издание Autoevolution со ссылкой собственные источники на австрийском предприятии Magna Steyr, где данная модель собирается вручную с 1979 года.

По предварительной информации, рестайлинговый внедорожник получит несущественные изменения в дизайне экстерьера, новую линейку колесных дисков и слегка модернизированный интерьер. Гамма двигателей G-Class не изменится. Исключением станет лишь 5,5-литровая атмосферная бензиновая "восьмерка" в версии G 500, которая будет заменена на восьмицилиндровый двигатель с двумя турбинами и непосредственным впрыском топлива. Все агрегаты будут модернизированы для соответствия экологическому стандарту "Евро-5".

Также для обновленного Mercedes-Benz G-Class по-прежнему планируется предлагать "заряженную" AMG-версию с 5,4-литровым восьмицилиндровым двигателем с механическим нагнетателем. К 2012 году этот мотор, как ожидается, будет заменен на агрегат с двумя турбинами, развивающий более 550 лошадиных сил.

Предполагается, что рестайлинговый внедорожник будет представлен осенью текущего года на моторшоу в Париже.