Опубликовано 30 июля 2021, 17:02
1 мин.

Объявлены цены на новый Geely Emgrand, который породнился с кроссовером Coolray

Седан, продававшийся на российском рынке, сменил поколение
На рынок Китая выходит седан Geely Emgrand нового поколения: марка озвучила цены и открыла прием предварительных заказов. Модель, которая до лета прошлого года продавалась в России, не только существенно изменилась внешне, но и перебралась на платформу знакомого россиянам кроссовера Coolray. На старте продаж модель предложат с безальтернативным мотором мощностью 1,5 литра, зато в двух уровнях оснащения. Цены стартуют от 87 тысяч юаней (985 тысяч рублей по актуальному курсу). Не исключено, что новый Emgrand появится и в нашей стране.
Geely Emgrand четвертого поколения
Geely Emgrand четвертого поколения
© Geely

Дизайн новинки выдержан в стиле флагманского Geely Preface. У четырехдверок схожие решетки радиатора и воздухозаборники, в задних фонарях установлено по 176 светодиодов. В салоне появился экран мультимедийной системы диагональю 10,25 дюйма, а качество материалов отделки улучшилось. Поработали в Geely и над шумоизоляцией.

Emgrand четвертого поколения доступен для заказа в Китае по цене от 87 до 92 тысяч юаней (от 985 тысяч до миллиона рублей) в зависимости от комплектации. Под капотом у Emgrand — бензиновый двигатель объемом 1,5 литра мощностью 114 лошадиных сил, работающий в тандеме с вариатором.

Новый Emgrand ждут и в России. Ранее руководитель белорусского завода «БелДжи» Геннадий Свидерский заявил, что они работают над локализацией «доступного седана с механической коробкой передач» — по его словам, новина встанет на конвейер в 2022 году. Какую именно модель будут собирать в Беларуси, Свидерский не уточнил, но с большой долей вероятности речь идет именно об Emgrand четвертого поколения. Недорогой седан Geely белорусской сборки однозначно появится в нашей стране, ведь Россия — ключевой для марки рынок в СНГ.

Модель предыдущего поколения продавалась в России до августа 2020 года.

Источник: Geely