Опубликовано 12 января 2020, 22:22

Geely поделилась снимком конкурента Toyota Highlander

Китайская фирма опубликовала первую фотографию флагманской модели HaoYue
Компания Geely разместила официальное изображение большого кроссовера HaoYue, ранее известного под кодовым обозначением VX11. Вседорожник выйдет на местный рынок в течение года, будет доступен с семиместным салоном и богатым списком дополнительного оборудования.
Geely поделилась снимком конкурента Toyota Highlander
© Geely

Пресс-служба Geely не раскрывает технические характеристики новинки, однако по информации от китайского сертификационного органа основные параметры вседорожника известны. Длина HaoYue — 4835 миллиметров, ширина — 1900 миллиметров, высота — 1780 миллиметров, колёсная база — 2815 миллиметров. Это значит, что флагман Geely будет сравним по габаритам с Toyota Highlander, длина, ширина и высота которого составляют 4890, 1925 и 1720 миллиметров соответственно.

В Поднебесной Geely HaoYue будет продаваться с «турботройкой» 1.5 мощностью 177 лошадиных сил и «турбочетвёркой» 1.8 мощностью 184 лошадиные силы — аналогичные силовые агрегаты со временем предложат для «российского» Geely Atlas. Информация о типе трансмиссии не приводится, но по аналогии с другими моделями китайской фирмы можно предположить связку турбомоторов с 7-диапазонным «роботом» и передним приводом.

Ожидается, что HaoYue можно будет заказать с матричными фарами головного света, панорамной крышей, адаптивным круиз-контролем и камерами кругового обзора. Сроки выхода на внутренний рынок пока не раскрываются, что местные СМИ утверждают, что вседорожник появится в продаже в ближайшие недели.

Не исключено, что со временем HaoYue под другим именем привезут в Россию. В текущем году в нашей стране анонсировано начало продаж компактного кроссовера Coolray, обновлённого Atlas и кросс-купе FY11.

Источник: autohome.com.cn