Опубликовано 11 марта 2021, 14:12

Посмотрите, насколько экран в новом кроссовере Geely больше, чем планшет Tesla

В длину дисплей мультимедийной системы кроссовера KX11 достигает одного метра
Китайцы наглядно сравнили экран мультимедийной системы нового кроссовера Geely KX11 с планшетом, который устанавливается в электрокары Tesla. В длину дисплей достигает 100 сантиметров, что в два раза больше, чем у Model Y.
Салон Geely KX11/Xingyue L
Салон Geely KX11/Xingyue L
© Geely

На картинке, которую публикует портал «Китайские автомобили», изображены два дисплея: выше расположен 47-сантиметровый планшет Tesla Model Y, а под ним – метровая сенсорная панель Geely KX11. О функционале последней подробностей пока мало, однако у нее есть одна характерная особенность – дефлектор воздуховода, вписанный в границы дисплея и расположенный в нижнем правом углу.

Сравнение экранов в Geely KX11 и Tesla Model Y

Сравнение экранов в Geely KX11 и Tesla Model Y

Однако это не самый большой дисплей, который устанавливается на серийные автомобили. Например, Mercedes-Benz предложит для будущего электрокара EQS 56-дюймовую сенсорную панель: она объединяет три OLED-экрана, которые плавно переходят один в другой. Mercedes-Benz EQS поступит в продажу в 2022 году.

Что же касается Geely KX11, то он может добраться до автосалонов уже в нынешнем году. В основе кроссовера лежит модульная архитектура Volvo CMA (Compact Modular Architecture), а по габаритам он уступает Volvo XC90. На домашнем рынке модель предложат с бензиновой «турбочетверкой» мощностью от 218 до 238 лошадиных сил, а в будущем, вероятно, появится и гибридная модификация.

KX11 – это внутризаводской индекс автомобиля, а его «товарным» именем станет Xingyue L. Название Xingyue позаимствовали у местной Tugella, а L символизирует три слова: large (большой), luxury (роскошный) и liberate (свободный).

Премьера новинки состоится на апрельском автосалоне в Шанхае. Тогда же, вероятно, появится информация об экспорте Geely KX11/Xingyue L в другие страны.

Источник: Китайские автомобили