Опубликовано 21 ноября 2006, 15:47

С годами машины меняют "половую принадлежность"

В Великобритании провели следование о том, как владельцы воспринимают пол своих автомобилей
В Великобритании провели опрос среди автовладельцов с целью выяснить, как они воспринимают половую принадлежность своих автомобилей. Выяснилось, что большинство автомобилистов относят новые автомобили к женскому полу, в то время как поддержанные машины чаще воспринимаются как "мужчины".
Постер к мультфильму "Тачки"
Постер к мультфильму "Тачки"

В Великобритании провели исследование с целью выяснить, как владельцы воспринимают половую принадлежность своих машин, сообщает Autoblog.com. Для этого компания Bosch Car Service опросила около 500 автомобилистов о том, считают ли они свою машину "мальчиком" или "девочкой".

Как показал опрос, большинство автомобилистов думают, что новые автомобили скорее относятся к женскому полу. Они следят за внешностью авто и любят когда их "любимцы" привлекают внимание окружающих. Однако с годами, когда машины теряю былой лоск, их владельцы начинают воспринимать автомобили как "мужчин". Подержанные машины - это скорее проверенные друзья, которые делают свою трудную работу так, как ее делали наши отцы и деды, говорят авторы исследования.

Кроме того, опрос показал, что мужчины чаще считают свой автомобиль представителем "мужского пола", в то время как женщины воспринимают свои машины как "девочек".

По итогам опроса более трети автовладельцев признались, что испытывают тоску и даже плачут, когда приходит время расстаться со своими любимыми машинами.