Опубликовано 01 апреля 2020, 10:07

Genesis вывела на тесты конкурента Tesla Model X

Первый электрический кроссовер бренда сфотографировали во время дорожных испытаний
Премиальный суббренд Hyundai, компания Genesis, готовит полностью электрический кроссовер: новинка уже приступила к дорожным тестам. Премьера первой серийной модели, которая должна составить конкуренцию Tesla Model X, запланирована на 2021 год.
Прототип электрического кроссовера Genesis
Прототип электрического кроссовера Genesis
© thekoreancarblog.com

Как сообщает The Korean Car Blog, опубликовавший шпионскую фотографию электрокросса, модель пока известна под кодовым обозначением JW EV. В зависимости от емкости аккумулятора она проезжает на одной зарядке 500 километров или более, а пополнить заряд энергии до 80 процентов можно за 20 минут. Согласно производственному плану компании, ежегодно с конвейера будут сходить 22 тысячи экземпляров JW EV.

В основе электрокара лежит масштабируемая платформа Electric-Global Modular Platform от Hyundai Motor Group, на которой буду построены и другие электрические модели Genesis, Hyundai и Kia. В частности, в разработке находится «зеленая» модификация седана Genesis G80, а также серийные электромобили Hyundai NE EV и Kia CV EV.

Конкурентов у премиального эклектического кроссовера Genesis пока не так много – это уже упомянутая Tesla Model X, а также Jaguar i-Pace, Audi e-tron и Mercedes-Benz EQC.

Источник: The Korean Car Blog