Опубликовано 10 декабря 2010, 17:34

Обновленный VW Tiguan и открытый Golf покажут в Женеве

Компания VW готовится к премьере двух новых моделей
Концерн VW планирует в марте 2011 года представить на моторшоу в Женеве обновленный кроссовер Tiguan, а также кабриолет на базе модели Golf. По предварительным данным, модернизация затронет только внешность "Тигуана" - его техническая начинка останется прежней. Кабриолет Golf был официально подтвержден в ноябре.
Нынешний VW Tiguan
Нынешний VW Tiguan
© VW

В марте следующего года на моторшоу в Женеве состоится премьера обновленного кроссовера Volkswagen Tiguan и кабриолета Golf, сообщает сайт Autowereld.

По предварительной информации, модернизация затронет только внешность кроссовера Volkswagen Tiguan, которую приведут в соответствие с новым фирменным стилем автомобилей концерна. Такая машина получит другой передний бампер, иную решетку радиатора и фары головного света со светодиодными секциями, выполненными в стиле аналогичных элементов у "шестого" Golf. Также слегка изменится оформление задней части кузова и интерьера. Гамма двигателей обновленного "Тигуана" останется прежней.

Появление кабриолета Golf в линейке "Фольксвагена" было официально подтверждено в начале ноября текущего года. Производство этого автомобиля планируется наладить на заводе в немецком Оснабрюке, созданном на базе предприятия кузовного ателье Karmann. В середине 2009 года из-за финансовых трудностей оно было вынуждено попросить защиты от кредиторов и затем продать свой бизнес.

Как ранее заявил председатель совета директоров концерна VW Мартин Винтеркорн, сейчас на площадке в Оснабрюке для кабриолетов Golf уже готов конвейер и цех по выпуску кузовов, а сотрудники завода проходят переобучение. Сборка открытого "Гольфа" будет запущена весной следующего года.