Опубликовано 11 августа 2020, 13:08

Новый Rolls-Royce Ghost получит необычную подвеску

Седан оснастят системой Planar с камерами и связанной со спутниками GPS трансмиссией
Британская компания Rolls-Royce опубликовала анимационный ролик, в котором рассказала о подвеске седана Ghost нового поколения. Новое «умное» шасси под названием Planar включает в себя как технические, так и электронные новшества и состоит из трех элементов.
Новый Rolls-Royce Ghost получит необычную подвеску
© Rolls-Royce

Первый из них – это амортизатор поперечного рычага Upper Wishbone Damper в передней подвеске, разработка которого заняла у инженеров марки три года. В Rolls-Royce заявляют, что благодаря новшеству движение Ghost станет более «стабильным», а управление не потребует никаких усилий.

Второй элемент под названием Flagbearer представляет собой систему камер, которые просматривают дорогу на несколько метров вперед и готовят подвеску к неровностям.

Наконец, третья часть, Satellite Aided Transmission, – это трансмиссия, работающая в паре с бортовым навигатором. Данные о маршруте, полученные по спутниковой связи, позволят заранее выбирать оптимальную передачу для предстоящего прохождения поворотов.

Rolls-Royce Ghost второго поколения построят на алюминиевой платформе Architecture of Luxury от «восьмого» Phantom и Cullinan, но со своими особенностями. Помимо необычной подвески, «Призрак» впервые получит полноприводную трансмиссию и подруливающие задние колеса — автомобиль должен обладать «ярким и динамичным характером», объясняют в компании, чтобы на нем приятно было ездить не только пассажиром.

Ранее британская марка опубликовала лаконичный тизер седана, дизайн которого описала термином «построскошь». В компании отметили, что новый Ghost будет построен практически с нуля: предыдущего поколения в нем останутся лишь шильдики и логотип.

Источник: Rolls-Royce