Опубликовано 22 сентября 2008, 17:01

На трассе "Москва - Нижний Новгород" станет больше гаишников

Количество милиции на постах трассы "Москва - Нижний Новгород" увеличится в связи с проводимыми военными и милицейскими подразделениями ГИБДД спецучениями.
В течение ближайшей недели на участке федеральной трассе М7 "Москва - Нижний Новгород" будет увеличено количество сотрудников на постах ГИБДД. Это связано со спецучениями, проводимыми подразделениями ГИБДД совместно с военными, и направленными на борьбу с угонами автомобилей и поиск ранее угнанных машин.
Кадр телеканала Вести
Кадр телеканала Вести

В течение следующей недели на постах ГИБДД, расположенных на участке "Москва - Нижний Новгород" федеральной трассы М7, будут усилены наряды милиции. Как сообщает РИА Новости, эти меры предпринимаются в связи со спецучениями по предотвращению угонов автомобилей, проводимыми совместными усилиями милицейских и военных подразделений.

"Милиционерам передадут ориентировки на угнанные и скрывшиеся с места ДТП автомобили. Учения продлятся всю неделю, и каждый день будут даваться новые ориентировки", - заявил представитель ГУВД Нижегородской области.

Напомним, что за первые восемь месяцев 2008 года в Москве было похищено более восьми тысяч автомобилей, а найдено - всего 25 процентов. Самыми угоняемыми, по-прежнему, являются автомобили Lada, на долю которых приходится почти четверть всех похищенных машин.