Опубликовано 17 декабря 2008, 13:46

На снижение числа ДТП Подмосковье потратит два миллиарда рублей

Правительство Московской области потратит более двух миллиардов рублей на программу безопасности на дорогах
Правительство Московской области утвердило программу по обеспечению безопасности на областных дорогах на 2009-2011 годы. На ее реализацию будет потрачено более двух миллиардов рублей. Целью программы является сокращение числа аварий с пострадавшими на 5,3 процента и уровня смертности на 17,3 процента.
Фото с сайта udachny.ru
Фото с сайта udachny.ru

Правительство Московской области утвердило региональную программу "Обеспечение безопасности дорожного движения на территории Московской области в 2009-2011 годы". Как сообщает телеканал Вести-Москва со ссылкой на ИТАР-ТАСС, выполнение всех мероприятий, предусмотренных документом, обойдется бюджету более чем в два миллиарда рублей.

Миллиард и 397 миллионов рублей поступит из подмосковного бюджета, а остальные 604 миллиона – из федерального. Цели, поставленные в программе: сокращение в Подмосковье числа аварий с пострадавшими на 5,3 процента, и уровня смертности на дорогах - на 17,3 процента. Это позволит сберечь жизни полутора тысяч человек.

На развитие системы видеофиксации нарушений будет затрачено 322 миллиона рублей, на обеспечение ГИБДД транспортом и необходимым оборудованием - 331 миллион рублей. На обустройство опасных дорог и улиц выделено 660 миллионов рублей, на модернизацию автоматизированных систем управления движением - 140 миллионов рублей. Кроме того, будет установлено 8720 дорожных знаков, что обойдется в 92 миллиона рублей. Медицинские службы также не обойдут стороной - на оборудование для медучреждений потратят около 200 миллионов рублей.

С целью обучения детей безопасному поведению на дорогах выделено 82 миллиона рублей. Для удобства автомобилистов в интернете создадут специальный сайт, информирующий водителей о ситуации на дорогах.