Опубликовано 16 декабря 2008, 15:01

Пензенские инспекторы ГИБДД не смогли сдать экзамены на знание ПДД

Инспекторы ГИБДД Пензенского района провалили экзамен на знание ПДД
25 инспекторов ГИБДД Пензенского района не смогли пройти теоретическую часть экзамена на знание ПДД с первого раза. Инициатором проверки "гаишников" стал начальник регионального УВД Александр Касимкин. По итогам проверки некоторые милиционеры, возможно, потеряют работу.
Фото с сайта comavto.ru
Фото с сайта comavto.ru

Инспекторы ГИБДД Пензенского района не смогли сдать экзамены на знание ПДД. Провести проверку служебного соответствия милиционеров решил начальник местного УВД Александр Касимкин: по его мнению, если борцы с нарушителями сами не знают ПДД, то не имеют права привлекать водителей к административной ответственности. Об этом сообщает Российская газета.

Более одной ошибки в ответах теоретической части экзамена допустили 25 инспекторов - с такими результатами обычных водителей не допускают до управления машиной. Им был дан второй шанс, но и тогда один из милиционеров не подготовился. Этому инспектору дадут третий шанс, и, в случае, если он опять не сдаст экзамен, будет поставлен вопрос о его отчислении из органов или переводе на другую работу.

В практической части экзамена все "гаишники" показали себя хорошо, пройдя полосу препятствий без ошибок.