Опубликовано 12 ноября 2008, 18:49

Франсуа Дюваль поменял трамированного штурмана

Дени Жирадо заменит травмированного Патрика Пивато на Ралли Великобритании
Известный штурман Дени Жирадо заменит Патрика Пивато в экипаже Франсуа Дюваля на Ралли Великобритании, заключительном этапе Чемпионата мира по Ралли. На предыдущем раунде чемпионата в Японии Дюваль и Пивато попали в аварию, в которой штурман получил множественные переломы и внутренние повреждения.
Экипаж Эйвинда Брынильдсена и Дени Жирадо на Ралли Финляндии, 2008
Экипаж Эйвинда Брынильдсена и Дени Жирадо на Ралли Финляндии, 2008
© с сайта www.norsk-rally.com

Штурман-ветеран Дени Жирадо станет партнером раллийного пилота Stobart Ford Франсуа Дюваля на финальном этапе Чемпионата мира - Ралли Великобритании. Жирадо заменит Патрика Пивато, который был травмирован в аварии, произошедшей во время предыдущей гонки в Японии.

"Это широкий жест со стороны Дени и лучшей кандидатуры для Франсуа невозможно было придумать. Сам Дюваль не был уверен, поедет ли вообще в Великобритании до тех пор, пока не удалось подтвердить соглашение с Жирадо", - заявил руководитель команды Stobart Ford Мальком Уилсон.

Ранее Дени Жирадо был штурманом у легендарного раллиста Дидье Ориолем (чемпиона мира 1994 года, победителя 20 этапов WRC), начиная с 1995 года.Кроме того, Жирадо – давний друг Пивато. Две недели назад Дюваль и Пивато попали в аварию во время Ралли Японии, в результате которой Патрик получил множественные переломы и внутренние повреждения и был доставлен в больницу. Именно Жирадо сопровождал Пивато в больницу и занимался поиском доноров для лечения Пивато.

Ралли Великобритании пройдет 5-7 декабря и станет последним этапом сезона 2008 года.