Опубликовано 21 октября 2008, 15:57

Первый в Европе кроссовер Mercedes GLK вручили владельцу

Представители завода Mercedes в Бремене лично доставили первый экземпляр нового кроссовера GLK покупателю
Первый в Европе экземпляр кроссовера Mercedes GLK, сошедший с конвейера завода марки в Бремене, был лично вручен владельцу представителями предприятия. Этот GLK, чьим владельцем стала 29-летняя предпринимательница Магдалена Дитц, окрашен в темно-серый цвет и оснащен 224-сильным дизелем объемом три литра.
Mercedes-Benz GLK, Магдалена Дитц и представители компании Mercedes
Mercedes-Benz GLK, Магдалена Дитц и представители компании Mercedes
© Mercedes-Benz

Первый на европейском рынке кроссовер Mercedes-Benz GLK, сошедший с конвейера немецкой компании в Бремене, был вручен своему владельцу представителем завода Петером Шабертом (Peter Schabert). Об этом говорится в официальном сообщении Mercedes.

Первым в Европе клиентом марки, получившим такой автомобиль, стала 29-летняя предпринимательница и консультант по PR Магдалена Дитц (Magdalena Dietz). Она стала владельцем полноприводного Mercedes GLK темно-серого цвета, оснащенного трехлитровым шестицилиндровым дизельным двигателем мощностью 224 лошадиные силы (540 Нм).

Отметим, что по всему миру (по состоянию на конец сентября) было принято более 25 тысяч заказов на новый GLK.

В России первые кроссоверы Mercedes-Benz GLK появились у дилеров в октябре. Такой автомобиль предлагается на нашем рынке с двумя бензиновыми и одним дизельным двигателем мощностью от 231 до 272 лошадиных сил. Цены на новинку начинаются от 1 609 500 рублей.