Опубликовано 22 марта 2020, 21:42

General Motors обнулил процентную ставку по автокредитам

Концерн предложил покупателям беспроцентную рассрочку сроком на семь лет
Американский автогигант General Motors отказался от взимания процентов по автокредитам на фоне снижения продаж из-за коронавируса. Для покупателей с хорошей кредитной историей стала доступна беспроцентная рассрочка сроком на 84 месяца. Вдобавок, отстрочка платежа в течение четырёх месяцев не карается штрафом.
General Motors обнулил процентную ставку по автокредитам
© GMC

Льготный семилетний кредит доступен не для всей гаммы General Motors: акция распространяется только на наиболее популярные модели Chevrolet, GMC и Buick 2019 модельного года, причём при покупке базовых версий и нового Corvette C8 оформить выгодный кредит нельзя. Для покупателей кроссоверов Cadillac беспроцентный кредит доступен не на семь, а на пять лет.

В тоже время распространённые кроссоверы, пикапы и седаны в средних вариантах оснащения, например, Chevrolet Blazer, Trax, Colorado, Silverado 1500, Equinox, Malibu, Impala, Spark и Sonic в программу беспроцентного кредита включены, также можно купить в рассрочку без переплаты Camaro и Corvette предыдущего поколения C7.

Концерн General Motors предложил покупателям привлекательные условия на фоне пандемии коронавируса, уже обвалившей китайский и итальянский автомобильные рынки. Аналитики предсказывают, что серьёзное снижение продаж автомобилей ждёт и США, поэтому автогигант предпочёл сыграть на опережение.

На фоне пандемии коронавируса многие автопроизводители стали лояльнее к клиентам: Hyundai готов «простить» полгода кредитных платежей тем, кто лишился работы из-за инфекции, Ford предложил трёхмесячную отсрочку первого платежа без каких-либо штрафных санкций.