Опубликовано 16 февраля 2020, 23:32

В России грузовик времён Второй мировой продают по цене новой «Газели»

В Санкт-Петербурге выставили на продажу ленд-лизовский GMC 1943 года выпуска
Американский бортовой грузовик GMC CCKW грузоподъёмностью 2,5 тонны и колёсной формулой 6х6 появился в продаже в Северной столице. За автомобиль с армейского хранения с небольшим пробегом хотят выручить 1,5 миллиона рублей: за сравнимую сумму сейчас продают новый длиннобазный фургон «Газель-NEXT» с дизельным двигателем.
В России грузовик времён Второй мировой продают по цене новой «Газели»
© avito.ru

Владелец GMC пишет, что грузовик находится в заводской сохранности, работают все узлы и агрегаты, в том числе вакуумный усилитель тормозов. Штатный 4,4-литровый верхнеклапанный рядный шестицилиндровый бензиновый мотор GMC 270 мощностью 91 лошадиную силу (293 Нм крутящего момента) сохранён.

Полноприводный шестиколёсный грузовик GMC CCKW за годы войны разошёлся тиражом 562 750 экземпляров, однако в СССР этот автомобиль менее известен, в сравнении с аналогичным по грузоподъёмности и колёсной формуле «Студебеккером».

Выставленный на продажу грузовик GMC в одной из самых распространённых версий с бортовым кузовом, длинной колёсной базой и открытой кабиной.

Четыре месяца назад в Северной столице выставляли на продажу другой легендарный автомобиль времён Второй мировой — советскую «трёхтонку» ЗиС-5. Заднеприводный двухосный грузовик оценили в 2,1 миллиона рублей.

Источник: Avito.ru