Опубликовано 19 июля 2007, 17:35

GM потратит 500 миллионов на разработку дешевых машин

Концерн General Motors собирается направить 500 миллионов долларов США на разработку "нового поколения компактных автомобилей для развивающихся рынков"
Концерн General Motors собирается направить 500 миллионов долларов США на разработку "нового поколения компактных автомобилей для развивающихся рынков". Заниматься созданием таких машин будет бразильский офис GM, а выпускать их планируется на предприятиях в Аргентине и Бразилии.
Рик Вэгонир, фото GM
Рик Вэгонир, фото GM

Концерн General Motors в среду объявил о своем намерении потратить 500 миллионов долларов США на разработку "нового поколения компактных автомобилей для развивающихся рынков". По словам главы GM Рика Вагонира (Rick Wagoner), речь идет, в первую очередь, о странах Латинской Америки.

Эти средства будут потрачены на расширение бразильского центра разработок GM, а также на модернизацию и увеличение мощности заводов концерна, расположенных в Аргентине и Бразилии. При этом продукция, выпускаемая на этих предприятиях, будет поставляться и на другие мировые рынки.

Как отмечают эксперты, повышенное внимание General Motors к Латинской Америке не случайно - в первом и втором квартале 2007 года объемы продаж в Аргентине и Бразилии выросли на 16 и 18 процентов соответственно.