Опубликовано 02 октября 2007, 01:57

GM готовит конкурента BMW

UAW раскрыл планы GM по производству Alpha
General Motors будет выпускать компактные автомобили премиум-сегмента на заднеприводной платформе Alpha, сообщает Autoweek со ссылкой на союз работников автомобильной отрасли (UAW). Ожидается, что эти автомобили будут конкурировать с моделями BMW первой серии, однако, General Motors не распространяла никакой информации, касающейся новинок.
фото с сайта www.egmcartech.com
фото с сайта www.egmcartech.com

GM в 2011 году начнет производство компактных заднеприводных автомобилей. Как ожидается, это будут автомобили премиум-сегмента, претендующие на ту же рыночную нишу, в которой сейчас выступает BMW.

Как пишет Autoweek, об этом сообщили представители профсоюза работников автомобильной отрасли (UAW), при этом General Motors не распространяла никакой информации, касающейся этих автомобилей.

Компактные заднеприводные машины будут выпускаться на заднеприводной платформе Alpha, по крайней мере, в двух вариантах кузова. Под каким из брендов GM они появятся на рынке, пока не известно. Возможно, одним из автомобилей на этой платформе будет Cadillac BLS второго поколения.

Представители профсоюза работников автомобильной отрасли (UAW) узнали о планах GM в ходе переговоров, связанных с недавней забастовкой сотрудников GM. Члены UAW требовали пересмотреть условия медицинского и пенсионного страхования, а также прекратить увольнения рабочих, проводящиеся в связи с реструктуризацией компании. Как пишет Autoweek, информацию о платформе Alpha в GM раскрыли, рассказывая о том, что ждет работников завода в Лордстауне (Lordstown), штат Огайо, на котором будут собирать эти автомобили.