Опубликовано 30 сентября 2009, 21:35

GM закроет завод по производству пикапов

GM закроет завод в Мичигане, на котором работают 1000 человек
Американский автопроизводитель General Motors закроет завод в городе Понтиак, штат Мичиган, построенный в 1972 году. До настоящего момента на предприятии выпускались пикапы GMC Sierra и Chevrolet Silverado, производство которых будет перенесено на завод в Форт Уэйн.
Завод GM в Мичигане
Завод GM в Мичигане
© с сайта publicradio.org

Американский автопроизводитель General Motors в ближайшее время закроет завод в городе Понтиак, штат Мичиган. На этом предприятии, построенном в 1972 году, выпускались пикапы GMC Sierra и Chevrolet Silverado, сообщает Clickondetroit.com.

О планах по закрытию завода, на котором трудились 1000 человек, концерн объявил еще в апреле 2008 года. Производство пикапов планируется перенести на конвейер в городе Форт Вэйн, штат Индиана, в течение трех месяцев.

Как сообщалось ранее, до конца 2010 года GM закроет в общей сложности 13 предприятий - пять по производству силовых установок, три по штамповке деталей, три склада и два сборочных завода. В декабре 2011 года остановится еще один завод по выпуску "штамповки".

В штате Мичиган планируется закрыть пять предприятий, а еще два переведут в "режим ожидания". В общей сложности к 2012 году в США у GM останется 33 завода, тогда как в 2008 году их насчитывалось 47 штук.