Опубликовано 02 декабря 2008, 21:43

Водитель пикапа совершил аварию по велению Бога

Водитель пикапа услышал голос Бога и врезался в автомобиль
В США владелец пикапа Майкл Шваб протаранил автомобиль, объяснив свой поступок указанием Иисуса Христа. Водитель утверждает, что слышал приказ Бога "убрать машину с дороги", так как женщина, управлявшая автомобилем, "водит не как христианка". Водитель-христианин заключен под стражу с возможностью освобождения под залог в размере 50 тысяч долларов.
Фото с сайта autobah.ru
Фото с сайта autobah.ru

В США владелец пикапа Майкл Шваб протаранил автомобиль, объяснив свой поступок указанием Иисуса Христа. Водитель утверждает, что слышал приказ Бога "убрать машину с дороги", так как женщина, управлявшая автомобилем, "водит не как христианка". Об этом сообщает Mysanantonio.com.

Авария случилась около семи часов утра на шоссе близ города Сан-Антонио, штат Техас. Скорость автомобиля Шваба на момент столкновения составляла 160 километров в час, однако несмотря на это, в ДТП водители почти не пострадали, в отличие от машин, которые получили сильные повреждения.

После столкновения Майкл Шваб был задержан полицией. По результатам экспертизы алкоголя или наркотических веществ в его крови обнаружено не было. Шваб был обвинен в "нападении при отягчающих обстоятельствах" (женщина могла погибнуть во время ДТП), и суд заключил его под стражу с возможностью освобождения под залог в размере 50 тысяч долларов.