Опубликовано 23 сентября 2009, 18:00

VW Golf остается самой продаваемой моделью Европы пятый месяц подряд

Хэтчбек VW Golf по итогам августа вновь возглавил рейтинг продаж среди новых автомобилей в Европе
Хэтчбек VW Golf по итогам августа вновь возглавил рейтинг продаж среди новых автомобилей в Европе. Титул самого продаваемого авто эта модель удерживает уже пятый месяц подряд. Второе место занимает Ford Fiesta, а третье - Opel Corsa. Самым популярным брендом в Европе является Volkswagen.
VW Golf R
VW Golf R
© компании Volkswagen

Хэтчбек VW Golf шестого поколения в августе вновь возглавил рейтинг продаж новых автомобилей в Европе, составленный компанией JATO Dynamics. За месяц эта модель разошлась тиражом в 37,6 тысячи машин; второе место в августе досталось Ford Fiesta (21,6 тысячи штук), а третье - Opel Corsa (19,8 тысячи штук).

При этом VW Golf удерживает лидерство по продажам уже пятый месяц подряд.

Среди брендов первое место досталось Volkswagen - за месяц было продано более 104 тысяч машин этой марки. Занимающий второе место Ford отстал от VW почти в два раза - 62,7 тысячи машин. Первую пятерку замкнули Opel (56,8 тысячи штук), Renault (56,6 тысячи машин) и Peugeot (55,7 тысячи автомобилей).

По данным JATO Dynamics, рост спроса на новые автомобили в августе наблюдался на пяти крупнейших рынках Европы - в Германии, Великобритании, Франции, Италии и Испании.

В России, для сравнения, продажи автомобилей в последний месяц лета упали на 54 процента. Самым популярным брендом по итогам восьми месяцев на отечественном рынке занимает Lada, а среди иномарок лидируют Chevrolet и Ford.