Опубликовано 19 января 2007, 19:33

Московские дороги в субботу покроются льдом

По прогнозам синоптиков в Москве в пятницу вечером ожидается усиление ветра до штормового и "минусовая" температура
По прогнозам синоптиков в Москве в пятницу вечером ожидается усиление ветра до штормового и "минусовая" температура. Причиной смены погоды в столице стал бушующий в Европе циклон, который принесет с собой в Россию снег, метель и похолодание. В результате, в выходные на дорогах Москвы ожидается сильная гололедица.
Кадр НТВ. Архив
Кадр НТВ. Архив

В пятницу вечером в Москве ожидается резкое усиление ветра до штормового. Как сообщает Транспортный сервер Москвы со ссылкой на столичных синоптиков, причиной резкой перемены погоды станет бушующий в Европе североатлантический циклон "Кирилл", который принесет в город похолодание и метель.

В результате, в ближайшие выходные в Москве ожидается понижение температуры до минус 2-3 градусов по Цельсию, что повлечет за собой сильную гололедицу на дорогах и тротуарах города. Кроме того, в субботу сильный ветер, скорость которого достигнет 15-20 метров в секунду, может привести к срыву рекламных щитов и падению веток с деревьев.

Напомним, что на Европу ураган "Кирилл" обрушился в четверг 18 ноября. В отдельных областях Германии ветер дул со скоростью почти 47 метров в секунду. От урагана погибли, по последним данным, 29 европейцев.