Опубликовано 25 сентября 2019, 12:49

Создатель «небьющихся» экранов смартфонов сделал лобовое стекло для Ford

Пока что в продаже есть стекла только для пикапов F-150
Компания Corning, которая известна как создатель одного из прочнейших стекол для смартфонов Gorilla Glass, создала ветровое стекло для пикапа Ford F-150.
Создатель «небьющихся» экранов смартфонов сделал лобовое стекло для Ford

Автомобиль является одной из самых продаваемых моделей в США, при этом большинство покупателей используют его в качестве рабочей машины. Из-за того, что пикапы часто эксплуатируют на бездорожье, лобовое стекло практически моментально покрывается сколами, а иногда и трещинами.

Компания Corning решила помочь владельцам пикапов и создала замену штатному стеклу из своего сверхпрочного Gorilla Glass. Его изготавливают при температура свыше 1000 градусов по Цельсию, а затем подвергают химической обработке. Благодаря такой технологии, на выходе получается стекло, которое на 80 процентов меньше подвержено повреждениям.

Купить стекло можно на сайте [Hyperfomance] (https://hyperformanceglassproducts.com/product/ford-f-series-windshield-bc1/), причем компания обещает двухлетнюю гарантию от повреждений. Стоит такое стекло 900 долларов (57 863 рубля). Заводское стекло обойдется дешевле почти в два раза, но и срок службы у него будет значительно меньше, особенно при эксплуатации на бездорожье.

Ветровое стекло Gorilla Glasses уже можно установить на внедорожник Jeep Wrangler — такую возможность предоставляет компания Mopar. Стоит закаленное стекло, как и в случае с F-150, в два раза дороже обычного — 550 долларов. А суперкар GT от компании Ford уже с завода оснащается сверхпрочным стеклом.