Опубликовано 30 октября 2008, 17:46

Финал чемпионата GP2 2009 года пройдет на новой трассе в Португалии

Финальный этап молодежной серии GP2 пройдет в следующем году на новой трассе в Португалии
Организаторы молодежной серии GP2 объявили о том, что новая трасса в португальском городе Альгарве, недавно получившая аккредитацию для проведения тестов "Формулы-1", примет финальный этап GP2. Дата проведения заключительных гонок в Португалии будет объявлена позднее.
Фото с сайта www.gp2series.com
Фото с сайта www.gp2series.com

Организаторы чемпионата GP2 объявили о том, что новая португальская трасса в Альгарве примет последний этап серии сезона 2009 года.

Переговоры о внесении в календарь GP2 этого автодрома велись долгое время, и в итоге договоренность была достигнута. Организаторы гоночной серии уже добавили трассу в список автодромов, которые примут у себя соревнования GP2. Однако дата проведения заездов еще не утверждена - известно лишь, что этап в Португалии станет финальной гонкой серии в следующем сезоне.

Серия GP2 является гонками поддержки "Формулы-1" и большинство ее этапов проходит параллельно с соревнованиями "большого" чемпионата - на тех же трассах и в тот же уик-энд.

Ранее сообщалось, что трасса в Альгарве примет у себя этап Le Mans Series в сезоне 2009 года, заменив легендарный автодром в Монце, а позже FIA выдала португальскому автодрому лицензию на проведение тестов "Формулы-1".