Опубликовано 11 мая 2007, 18:11

Сингапур получил право проведения гонки "Формулы-1"

Этап мирового первенства пройдет по городским улицам
С 2008 года один из этапов чемпионата мира по "Формуле-1" будет проходить в Сингапуре. Об этом на специальной пресс-конференции сообщил министр торговли и промышленности Сингапура С. Исваран. По его словам, этап будет проходить по улицам города в районе Марина Бэй. Пока не решено, будет ли это ночная гонка.
Побережье Марина Бэй недалеко от делового центра Сингапура
Побережье Марина Бэй недалеко от делового центра Сингапура
© с сайта penta-ocean.co.jp

С 2008 года один из этапов чемпионата мира по "Формуле-1" будет проходить в Сингапуре, передает AFP. Об этом на специальной пресс-конференции сообщил министр торговли и промышленности Сингапура С. Исваран. По его словам, этап будет проходить по улицам города в районе Марина Бэй.

Исваран отметил, что Сингапур уже давно предлагал Международной федерации автоспорта (FIA) проведение ночной гонки, однако все упирается в обеспечение безопасности гонщиков.

"Безопасность - вопрос первостепенной важности для всех нас. Мы будем прорабатывать возможность проведения гонки ночью, если все заинтересованные стороны будут удовлетворены нашими предложениями. Если нет – мы проведем традиционную дневную гонку", - подчеркнул министр.

Auto.Lenta.Ru еще в январе нынешнего года сообщала о том, что вопрос о проведении Гран-при Сингапура практически решен, а известный немецкий архитектор Герман Тилльке ждет окончательного решения о проектировке и сооружении трассы длиной в 4,8 километра, которая пройдет по улицам города.