Опубликовано 28 мая 2022, 13:30
1 мин.

Toyota GR 86 получит трековый пакет Circuit Pack

Аналогичный набор опций есть и у других моделей Toyota GR
Представленный в 2021 году новый спорткар Toyota GR 86 в продажу в Северной Америке поступил в продажу к концу того же года, а на рынок Европы новинка выходит весной 2022 года. В рамках первого тест-драйва двухдверки японский автопроизводитель раскрыл дополнительные данные о модели. В частности, официально подтвердил доступность для Toyota GR 86 дополнительного оборудования, которое призвано улучшить ездовые характеристики спортивной модели на гоночной трассе.
Toyota GR 86 получит трековый пакет Circuit Pack
© Toyota

По информации издания Periodismo del Motor, Toyota предложит для GR 86 пакеты опций Circuit Pack и Touring Pack. Ни один из них не влияет на технические характеристики, но позволяет чуть улучшить ездовые качества модели. В Touring Pack входят более выносливые тормозные колодки и покрышки Michelin Pilot Sport 4S и такой автомобиль будет стоить 35,4 тысяч евро.

За 37,9 тысяч евро можно будет приобрести двухдверку в исполнении Circuit Pack, что подразумевает облегчённые 18-дюймовые кованые диски с особым дизайном, шины Michelin Pilot Sport Cup 2 и гоночные тормоза. Аналогичный набор оборудования уже доступен для хэтчбеков GR Yaris и GR Corolla. Правда, воспользоваться опциями смогут не все.

Журналисты заявляют, что Circuit Pack и Touring Pack будут доступны только в Испании, причём пакеты оборудования станут продаваться как дилерская опция — на стандартные GR 86 новые детали будут устанавливать продавцы перед передачей машины клиенту. Напомним, Toyota GR 86 оснащается 2,4-литровым оппозитным бензиновым двигателем в сочетании либо с 6-ступенчатой механической, либо с 6-ступенчатой автоматической коробками передач.