Опубликовано 08 декабря 2017, 11:32

Сборку лифтбеков Lada Granta перенесут в Тольятти

Выпуск машин на новой линии начнут в феврале 2018 года
«Автоваз» перенесет производство лифтбека Lada Granta с Ижевского автозавода в Тольятти. Сборку машин на новом месте планируется начать в феврале 2018 года. Об этом со ссылкой на руководителя профсоюза компании Сергея Зайцева сообщает информационное агентство ТАСС.
Сборку лифтбеков Lada Granta перенесут в Тольятти

«АвтоВАЗ» перенесет производство лифтбека Lada Granta с Ижевского автозавода в Тольятти. Сборку машин на новом месте планируется начать в феврале 2018 года. Об этом со ссылкой на руководителя профсоюза компании Сергея Зайцева сообщает информационное агентство ТАСС.

Ожидается, что перенос сборочной линии позволит освободить мощности для увеличения объема выпуска моделей Lada Vesta, в том числе универсала Vesta SW и его вседорожной Cross-модификации.

Ранее сообщалось, что в 2018 году выйдет обновленная версия Lada Granta, а с выходом нового поколения в 2021 году модель перейдет на платформу Global Access альянса Renault-Nissan (она является немного доработанным вариантом шасси B0). На ней же построен седан Renault Logan текущего поколения.

Планируется, что в 2018 году прекратится выпуск машин семейства Kalina — все ее модификации войдут в линейку «Гранты». Все их будут выпускать в Тольятти.