Опубликовано 23 декабря 2008, 20:44

Российские страховые компании начали выдавать "Зеленые карты"

В России начали выдавать международные страховые полисы "Зеленая карта"
Российские автостраховщики начали выдавать полисы "Зеленая карта". Они вступают в действие с 1 января 2009 года. Выплата будет осуществляться из гарантийного фонда размером 500 тысяч евро, сформированного всеми участниками Российского бюро. Убыток по полисам урегулируется в соответствии с правилами страны, в которой произошло ДТП.
Фото с сайта dailybrains.com
Фото с сайта dailybrains.com

Российские страховые компании начали выдавать международные полисы "Зеленая карта". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу Национального бюро "Зеленая карта" Сергея Разувана.

Напомним, эти полисы вступают в действие с 1 января 2009 года - с того момента, когда в России начинаются операции в рамках международной системы. Разуван отметил, что граждане, использующие полисы, которые выпущены иностранными страховыми компаниями, смогут выехать до конца 2008 года за пределы страны, и в этом случае их полисы будут действовать до момента возврата в Россию. Со следующего года продажа полисов "Зеленая карта" , выпущенных иностранными страховщиками, в России будет запрещена.

В страховых случаях выплата компенсации будет осуществляться из текущего гарантийного фонда размером 500 тысяч евро, сформированного всеми участниками Национального бюро.