Опубликовано 16 октября 2007, 22:10

Появилась первая фотография суперкара Nissan GT-R

Первая фотография суперкара Nissan GT-R, дебют которого состоится через несколько дней на автошоу в Токио
Первая фотография суперкара Nissan GT-R, дебют которого состоится через несколько дней на автошоу в Токио, все же "просочилась" на некоторые интернет-сайты - этот снимок будет украшать собой обложку декабрьского номера американского журнала Motor Trend. Сам автомобиль получит 3,8-литровую "шестерку" с двумя турбинами мощностью 450 сил.
Nissan GT-R
Nissan GT-R
© Motor Trend

Первая фотография суперкара Nissan GT-R, мировой дебют которого должен состояться через несколько дней на автошоу в Токио, во вторник появилась на нескольких фан-сайтах несмотря на все предосторожности. Этот снимок будет украшать собой обложку декабрьского номера американского журнала Motor Trend, который появится в продаже в ноябре.

Правда технические подробности об этом автомобиле пока все еще держатся в тайне. Предполагается, что новинка получит 3,8-литровую "шестерку" с двумя турбинами, которая в зависимости от модификации будет развивать от 450 до 530 лошадиных сил. Плюс - полноприводная трансмиссия и коробка передач с двумя сцеплениями. С нуля до ста километров в час новый GT-R сможет разгоняться примерно за четыре секунды.

Сведения, которые можно было почерпнуть из обложки Motor Trend с новым "Нисcаном" - этот автомобиль также быстр, как Porsche 911 Turbo (до ста километров в час разгоняется за 3,5 секунды), но стоит меньше 80 тысяч долларов (в США).