Опубликовано 03 апреля 2009, 18:47

Судьи вновь наказали Льюиса Гамильтона

Гамильтон заплатит 1 200 евро за превышение скорости на пит-лейне во время свободных заездов
Судьи Гран-при Малайзии наложили на Льюиса Гамильтона штраф в размере 1 200 евро за превышение максимально допустимой скорости на пит-лейне во время свободных заездов. Льюис на 5.3 километра в час превысил планку, оговоренную регламентом. Таким образом, еще до старта второго этапа Гамильтон подвергся трем штрафам.
Льюис Гамильтон (McLaren) во время свободной практики Гран-при Малайзии, 2009
Льюис Гамильтон (McLaren) во время свободной практики Гран-при Малайзии, 2009
© (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Действующий чемпион "Формулы-1" и лидер команды McLaren Льюис Гамильтон был оштрафован судьями Гран-при Малайзии на 1 200 евро за превышение скорости на пит-лейн во время пятничных свободных заездов. По заявлению судей, англичанин ехал со скоростью 65,3 километра в час, хотя во время свободных заездов максимальная скорость на пит-лейне ограничена 60 километрами в час.

Для Гамильтона этот штраф стал уже третьим по ходу текущего сезона. Напомним, что после квалификации Гран-при Австралии Льюис был отправлен на последнее место стартовой решетки за смену коробки передач, после гонки был дисквалифицирован за "введение в заблуждение" судей первого этапа, а теперь превысил скорость на пит-лейне.

В свободных заездах Льюис показал седьмое и одиннадцатое времена, уступив восемь десятых секунды лучшему результату Кими Райкконена.