Опубликовано 07 июля 2020, 15:13

Ричард Хаммонд рассказал, как получил работу в Top Gear

Заполучить работу ему помогли «никуда не годный» Porsche и чувство юмора
Бывший ведущий Top Gear Ричард Хаммонд рассказал, как ему удалось попасть в шоу. Своей историей он поделился на портале Drive Tribe, созданном совместно с другими двумя экс-легендами шоу – Джереми Кларксоном и Джеймсом Мэем.
Ричард Хаммонд
Ричард Хаммонд
© Top Gear Wiki

Хаммонд рассказал, что для прослушивания в шоу он подготовил обзор своего служебного автомобиля Renault Laguna. Видео понравилось редакторам, и Хаммонда пригласили на встречу в офис, где он познакомился со своим будущим соведущим Кларксоном, сценаристом Ричардом Портером и исполнительным продюсером Энди Уилманом.

В качестве финального теста Кларксон попросил его рассказать о достоинствах Skoda Superb в реальном времени – эта часть прослушивания далась Хаммонду нелегко. По его словам, он покинул редакцию в подавленном состоянии, так как считал, что справился не лучшим образом. Однако через несколько месяцев с ним связались и сообщили, что он получил работу. Не поверив своим ушам, Хаммонд расплакался и отметил радостное событие бутылкой шампанского.

Porsche 911 SC 1977-1983

Porsche 911 SC 1977-1983

Позже Кларксон рассказал ему, что подтолкнуло редакторов к решению – это был старенький Porsche 911 SC 1982 года выпуска, на котором Хаммонд приехал на прослушивание, и его остроумные шутки.

Хаммонд стал ведущим Top Gear в 2002 году и проработал на шоу 13 лет. В 2016 году трое экс-ведущих создали новое шоу – The Grand Tour.

Источник: DRIVETRIBE