Опубликовано 12 апреля 2021, 12:24
2 мин.

Появились фотографии обновленного Haval F7x

Кросс-купе переживет рестайлинг уже в 2021 году
В распоряжении китайских СМИ оказались снимки обновленного Haval F7x без камуфляжа. Кросс-купе изменилось внешне, а габариты и линейка силовых агрегатов остались прежними. По предварительным данным, в Китае новинка появится уже в 2021 году и в обозримом будущем доберется и до российского рынка.
Обновленный Haval F7x
Обновленный Haval F7x
© Sina.com.cn

От актуального Haval F7x, который продается в России с 2019 года, новинка отличается формой решетки радиатора с выступающими элементами под фарами, передним бампером нового дизайна и оформлением противотуманок. В заднем бампере появились вертикальные светоотражающие элементы и новый диффузор.

Ожидается, что с обновлением F7x получит обширные возможности персонализации: покупателям предложат выбрать цвет нижней части решетки радиатора, корпусов зеркал и декоративных вставок на бамперах. Рестайлинговый кроссовер будет комплектоваться прежними турбированными двигателями объемом 1,5 и 2,0 литра мощностью 150 и 224 лошадиных сил соответственно. Пару агрегатам составит роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями.

Обновленный Haval F7x

Обновленный Haval F7x

© Sina.com.cn

На российском заводе Haval сфотографировали новый кроссовер

Официально о планах по выводу обновленного F7x на российский рынок пока не сообщалось. Однако если это все же произойдет, то, скорее всего, производство модели наладят на заводе Haval в Тульской области, где собирают актуальную модель.

В ближайших планах Haval — запуск в России кроссовера Jolion, который по цене будет сравним с Kia Seltos. В Китае эта модель продается под названием Chulian (переводится как First Love, или «первая любовь»), базируется на модульной платформе L.E.M.O.N., а по габаритам близка к Kia Sportage, Hyundai Tucson и Volkswagen Tiguan.

Уже известно, что Haval Jolion предложат россиянам с 1,5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 143 лошадиные силы в сочетании с «роботом». У дилеров новинка может появиться до конца весны.

Источник: Sina.com.cn